Более 7 тысяч ноутбуков получат многодетные малообеспеченные семьи края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.01.2021 12:45
1

Читать все комментарии

1496

В Красноярский край поступила первая партия ноутбуков, предназначенных для малообеспеченных семей, в которых воспитываются трое и более детей школьного возраста. Компьютерная техника закуплена на внебюджетные средства при поддержке компании "Роснефть".

1 930 ноутбуков уже доставлены в регион. Их получат семьи из Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, а также Балахтинского, Новосёловского, Березовского, Емельяновского и Сухобузимского районов.

Вторую партию компьютерной техники в количестве 5 330 единиц в Красноярский край доставят к концу февраля. Эти ноутбуки передадут малообеспеченным семьям, проживающим в остальных муниципальных образованиях региона. Компьютеры будут распределяться через краевые учреждения социального обслуживания населения.

Александр Усс подчеркнул, что сейчас обучение сложно представить без компьютера, который используется как при дистанционном обучении, так и при очном для подготовки рефератов, презентаций, поиска дополнительной информации по предметам и освоения программ.

"Это нужно каждому ребенку. К сожалению, не все многодетные семьи могут обеспечить детей современными устройствами, а если школьников сразу трое, то тут явно требуется особый подход. Я благодарен компании "Роснефть", которая не только реализует крупнейшие производственные проекты на территории края, но и в рамках соглашения о сотрудничестве с регионом активно включается в решение социальных вопросов", - отметил губернатор Красноярского края.

Комментарии (1)

Гость


16.01.2021 22:46

Почему только у кого 3  несовершеннолетних детей? У меня например старшая хоть и совершеннолетняя но ещё учится в университете, и ещё двое школьники. Я одна без мужа их воспитываю и на пенсию по инвалидности! На работу меня не берут из-за 2 группы! Почему так губернатор наш не замечает и другие семьи которые тоже нуждаются и детям тоже необходимо учиться как и другим!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры