В 2020 году в Центральном районе сократилось число административных нарушений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2021 15:25
0

Читать все комментарии

559

В Центральном районе подвели итоги работы административной комиссии за 2020 год. На 50 заседаниях было рассмотрено 1 609 дел об административных правонарушениях. Это на 235 меньше, чем в 2019 году. Снижение числа нарушений в минувшем году специалисты связывают с введением самоизоляции и других ограничений.

За год жители и организации были оштрафованы на общую сумму 2,78 миллиона рублей. Чаще всего штрафы выписывались за нарушение правил благоустройства (в сумме - 2 миллиона рублей). Примечательно, что по этой статье треть нарушителей - это юридические и должностные лица. Также красноярцев часто наказывали за нарушения тишины и торговлю в неположенных местах.

В 2020 году почти вдвое выросло число совместных рейдов с отделами полиции - с 52 до 95. В основном это были проверки соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В минувшем году с нарушителей удалось взыскать только половину от общей суммы назначенных штрафов. В службу судебных приставов передано 912 дел на 1,67 миллиона рублей.​

​"Пандемия коронавируса оказала влияние на все сферы нашей жизни, и работа административной комиссии района не стала исключением. Мы ограничили количество участников заседаний комиссии, строго следили за соблюдением масочного режима. Конечно же, возросло количество соответствующих рейдов. Думаю, что такие тенденции сохранятся как минимум в начале этого года", - отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры