У белого медведя из «Роева ручья» в Геленджике родились малыши

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.01.2021 13:38
0

Читать все комментарии

776

У белого медведя Седов из красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» в сафари-парке в Геленджике родились двое медвежат.

Напомним, Седов появился в «Роевом ручье» в 2004 году. Медведь приехал в Красноярск из Ленинградского зоопарка благодаря фонду Александра Хлопонина. Седов стал первым белым медведем в парке «Роев ручей».

Через 10 лет, в 2014 году, хищник переехал в геленджикский сафари-парк для создания пары. Договоры о временной передержке между зоопарками всего мира заключаются для создания пар животных и получения потомства от них. В красноярском зоопарке такая практика используется с момента открытия.

Как сообщили в пресс-службе «Роева ручья», в течение 6 лет сотрудники с нетерпением, не отчаиваясь, ждали появления потомства. А в праздничные дни из Геленджика пришла радостная весть: Седов стал отцом двух замечательных медвежат, мальчика и девочки, которые родились месяц назад.

На днях у новорождённых открылись глаза, и геленджикский зоопарк опубликовал фото медвежат.

«К сожалению, медведица отказалась их выкармливать и заботу о малышах взяли на себя сотрудники сафари-парка. Рождение в зоопарках белых медвежат – важное для всего мира событие. Зоологи и учёные не только российские, но и зарубежные ждали этого, готовились, прорабатывали всевозможные сценарии. Теперь у медвежат 4 "мамы" вместо одной, они прекрасно себя чувствуют и растут не по дням, а по часам. А скоро уже и первые зубки, и первые шаги, а там уже можно будет высунуть нос и на прогулку по парку», - прокомментировали сотрудники геленджикского зоопарка.

Отметим, в «Роевом ручье» сейчас живут несколько белых медведей. В рамках программы опеки белых медведей, реализуемой ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», на условиях софинансирования завершается строительство самого современного, просторного вольера для белых медведей. Он откроется уже в июле 2021 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры