Обыкновенное чудо

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.12.2020 08:57
0

Читать все комментарии

10278

Новогоднее празднование на российских телеканалах вполне предсказуемо. Всё тот же стандартный набор фильмов - от советских и российских ("Зигзаг удачи" Эльдара Рязанова ("Культура", четверг, 31 декабря, 10.55), "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", Первый канал, 31 декабря, 19.20, 1 января, 10.10) до зарубежных (неистребимый сериал "Сиси" ("Культура", 2 января, 22.05, 3 января, 14.05), "Сиси - молодая императрица" ("Культура", 3 января, 22.20) с очаровательной Роми Шнайдер, вечный "Высокий блондин в чёрном ботинке" ("ТВ Центр", 3 января, 9.00), сериал об Анжелике ("Домашний"), 1 января весь день). Крутят их из года в год, не добавляя ничего нового.

Конечно, интересно будет пересмотреть посвящённый 90-летию Анатолия Ромашина документальный фильм "Человек в шляпе" ("Культура", 1 января, 16.05).

К столетию Евгении Ханаевой в субботу, 2 января в 13.25 "Культура" приурочила показ документальной картины "Под звуки нестареющего вальса", а в 14.05 - фильма Владимира Меньшова "Розыгрыш".

Канал "ТВ Центр" предлагает свой звёздный набор - 31 декабря в 10.45 документальный фильм "Борис Андреев. Я хотел играть любовь" об актёре, игравшем богатырей духа, и вошедшем в историю кино как артист неповторимой индивидуальности и человек высокого достоинства.

В 11.45 смотрите на том же канале документальную ленту "Нина Дорошина. Чужая любовь" - об актрисе, с тяжелейшим инфарктом попадавшей в больницу. Мало кто верил тогда, что семидесятилетняя женщина сможет выжить. Однако судьба даровала ей ещё четырнадцать лет, ещё один шанс - доиграть, досказать, дострадать.

Незадолго до кончины Нина Дорошина дала откровенное интервью, в котором рассказала о своих мужчинах: скандальной свадьбе с Олегом Далем, трудных взаимоотношениях с Олегом Ефремовым, о позднем браке с человеком, который добивался её двадцать пять лет.

В пятницу, 1 января, в 10.45 для тех, кто не спит, "ТВ Центр" покажет вполне "новогодний" документальный фильм "Фаина Раневская. Королевство маловато!", а в 16.55 угостит премьерой "Жан Маре. Бесстрашный обольститель" - тоже не случайно, ведь каждые новогодние праздники нас заставляют смотреть "Железную маску", "Парижские тайны", "Фантомаса" с участием этого мастера кинематографа "плаща и шпаги".

Особый ностальгический аромат вызовут документальные ленты от "ТВ Центра" "Чарующий акцент" 1 января в 0.35 - о любимых во времена СССР прибалтийских актёрах Донатасе Банионисе, Регимантасе Адомайтисе, Юозасе Будрайтисе, Гунаре Цилинском, Арнисе Лицитисе и "Польские красавицы. Кино с акцентом" 3 января в 23.35 - воспоминание о таких актрисах, как Пола Ракса, Беата Тышкевич, Эва Шикульска, Барбара Брыльска.

Можно, впрочем, в который раз испытать неповторимые ностальгические ощущения, посмотрев в проекте "XX век" 31 декабря в 12.25 программу 1983 года "Новогодний аттракцион" с участием Аллы Пугачёвой, Игоря Кио, Валерия Леонтьева, Людмилы Гурченко, Александра Абдулова, Михаила Боярского, а также, поскольку действие проходило в Цирке на Цветном, естественно, цирковых артистов.

Порой мы забываем, что в новогодние праздники должны свершаться настоящие, пусть даже самые маленькие, житейские чудеса. И пусть мы сами этого не замечаем, но эти чудеса всё равно так или иначе происходят, как в новой короткометражке Наташи Поповой "Железная дорога" с участием Игоря Петренко, Юлии Сулес, Марии Долкан на "Культуре" 31 декабря в 19.15.

Голливудские звёзды Рита Хэйуорт, Фрэнк Синатра, Ким Новак появятся на "Культуре" 1 января в 20.45 в отмеченном международными призами мюзикле Джорджа Сидни "Приятель Джои".

Любовные злоключения приводят старого ловеласа и певца кабаре Джои Эванса в Сан-Франциско без гроша в кармане. Однако удача ему улыбается. Он устраивается ведущим музыкального шоу в престижном клубе, где становится любимцем всех танцовщиц. Единственная, кто остаётся сдержанной, это блондинка Линда Инглиш. И вскоре неисправимый соблазнитель оказывается перед выбором между молодой обворожительной Линдой и симпатичной богатой вдовой Верой Симпсон.

Очаровательная музыка Микаэла Таривердиева и незабываемые песни в исполнении Галины Бесединой и Сергея Тараненко прозвучат в романтической драме Виктора Титова "Адам женится на Еве" на "Культуре" в воскресенье в 8.35. В картине, снятой по мотивам пьесы Руди Штраля, заняты Елена Цыплакова, Александр Соловьёв, Зиновий Гердт, Татьяна Васильева, Александр Калягин, Готлиб Ронинсон, Ольга Машная, Александр Сирин.

Молодые Адам и Ева спешат пожениться, но вместо Дворца бракосочетаний попадают в Суд бракосочетаний, на котором решается вопрос, могут ли они стать супругами?

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры