Строитель-ветеран предлагает оставить в Дивногорске пару деревянных домов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2020 16:18
0

Читать все комментарии

5848

За последние годы в строительной отрасли Дивногорска сделали если не всё, то очень многое - так считает ветеран Евгений Семёнов.

Он живёт в городе со дня окончания десяти классов. Долго работал в местной администрации в должности заместителя главы, отвечая за строительства. И даже сейчас, несмотря на возраст, всё ещё трудится в одной из известных красноярских компаний, возводящих дома.

По мнению Евгения Николаевича, в Дивногорске наметился огромный скачок в строительстве и благоустройстве.

- Не так давно у нас в городе обновили набережную, отремонтировали некоторые кварталы, построили или улучшили различные площадки. И всё это очень здорово, - говорит Евгений Семёнов. - Раньше мы только мечтали о подобном. К примеру, на месте гидроэнергетического техникума, где сейчас шикарная площадка, раньше была сплошная тайга. Я сам охотился там.

По мнению ветерана, администрации города ещё достаточно долго предстоит работать с программами сноса ветхого жилья. В Дивногорске по-прежнему слишком много деревянных домов. А "гнилушки", как их назвал Евгений Николаевич, совсем скоро могут рухнуть.

- Раньше у нас было стремление переезжать из общежитий в квартиры, - добавил ветеран строительной отрасли. - На Чкалова, Школьной и других улицах Дивногорска - везде были общежития. Сейчас то же самое с "деревяшками": люди мечтают перебраться в более комфортное жильё.

Тем не менее, Евгений Семёнов предлагает оставить в Дивногорске один-два деревянных дома - как архитектурные экспонаты для потомков (сразу вспоминается улица Горького в Красноярске). Но ни в коем случае не заселять туда людей.

- Когда-то реликвией или же экспонатами являлись всякие копья, старинные хижины. И мы тоже должны оставить что-то для следующих поколений, - объяснил свою позицию Евгений Семёнов. - Но с центральных улиц деревянные дома, конечно, необходимо убирать. Потому что всегда нужно стремиться к лучшему, а Дивногорск уже движется в правильном направлении.

Яна МАКАРОВА,

учащаяся школы журналистики "Дивногорские юнкоры".

Дивногорск

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры