Томичей предупредили о возможном падении обломков ракеты-носителя

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2020 09:15
0

Читать все комментарии

826

«Роскосмос» 28 ноября в 8 часов 22 минуты по московскому времени планирует запуск ракеты космического назначения «Ангара-А5» с космодрома «Плесецк» в Архангельской области.

В связи с этим департамент защиты населения и территории Томской области сообщил, что отделяющиеся части ракеты-носителя могут упасть на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов.

Территория района ограничена эллипсом с размерами осей 160 х 50 километров, центр района - 65 километров северо-западнее озера Треш.

Озеро находится недалеко от границ Красноярского края, а конкретно — Енисейского района. Так что возможно падение осколков и на нашей территории.

Тип отделяющихся частей ракеты-носителя: вторая ступень и створки головного обтекателя. Падение и разрушение фрагментов ракеты-носителя будет сопровождаться ярким свечением.

Жителей Томской области просят в целях безопасности воздержаться от посещения территории района падения в указанное время.

В случае обнаружения фрагментов ракеты-носителя нужно сообщить в жепартамент защиты населения и территории Томской области по  телефону 8-983-340-03-24.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры