Меняйло назвал очень высоким социальное напряжение в Хакасии в период пандемии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2020 07:55
3

Читать все комментарии

5503

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло провёл вчера в Абакане заседание оперативного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"Мы должны сделать всё, чтобы исправить текущее положение дел, это общая задача органов исполнительной власти, контрольных и надзорных структур всех уровней", – сказал полпред.

Особое внимание нужно уделить профилактическим мероприятиям, в первую очередь - усилить разъяснительную работу с населением, отметил он.

Проблему обеспечения лечебных учреждений медицинскими кадрами в республике будут решать за счёт привлечения к работе выпускников и студентов старших курсов медицинских вузов.

Увеличение коечного фонда планируется за счет дополнительных мощностей медучреждений, включая ускоренный запуск после капремонта Усть-Абаканской больницы и инфекционного отделения Саяногорской больницы.

Повышение эффективности работы лабораторий, в которых проводится тестирование граждан, будет обеспечено путём закупки дополнительного медицинского оборудования. Правда, при этом Меняло добавил: "При необходимости", понимать надо так, что пока такой необходимости нет.

Для своевременного лекарственного обеспечения органам исполнительной власти поручено разработать и внедрить систему мониторинга препаратов в каждом аптечном учреждении.

"На текущий момент социальное напряжение в Хакасии с точки зрения оказания медицинской помощи очень высокое, и нужно принять исчерпывающие меры, чтобы система здравоохранения региона выстояла и смогла работать в полноценном режиме", – сказал полпред.

По состоянию на утро 12 ноября в республике выявлено 8 876 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе за последние сутки - 172. На стационарном лечении находятся 511 человек, под медицинским наблюдением – 3 588, сняты с меднаблюдения более 20,7 тысячи человек, выздоровели 6 с лишним тысяч граждан. За весь период эпидемии в Хакасии скончались 84 человека с подтверждённым диагнозом "коронавирусная инфекция".

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (3)

Гость


13.11.2020 09:42

По мнению Меняйло очень плохо что в Хакасии нет пандемии !

Посмотрите в Красноярском крае?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Читайте внимательней: "На текущий момент социальное напряжение в Хакасии с точки зрения оказания медицинской помощи очень высокое, и нужно принять исчерпывающие меры, чтобы система здравоохранения региона выстояла и смогла работать в полноценном режиме", – сказал полпред.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.11.2020 01:02

Эта сущность( меняйло) приехала просто, навести свои( путинские) порядки, и поставить во главе республики мяхяра, или экономиста с хгу, как в хабаровске банщика!!!)) НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Ехай отсюда меняйло, ехай!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры