Минздрав России утвердил новые рекомендации по борьбе с COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2020 08:12
0

Читать все комментарии

653

Теперь лечить амбулаторно можно не только пациентов с легкими течением COVID-19, но и взрослых больных в состоянии средней тяжести.

Это предусмотрено новой, уже девятой версией временных методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", которую, как сообщает "РГ", утвердило Министерство здравоохранения РФ.

Новая версия рекомендаций содержит ряд важных изменений, в том числе, касающихся диагностики, маршрутизации пациентов с коронавирусом и организации амбулаторного лечения.

Среди прочего в документе прописаны новые схемы, которые позволяют эффективно лечить взрослых пациентов со средней тяжестью течения COVID-19 без факторов риска в амбулаторных условиях.

Отдельно приводятся рекомендации по долечиванию пациентов, идущих на поправку, вне специализированных стационаров: амбулаторным пациентам должно быть обеспечено ежедневное медицинское наблюдение, в том числе, дистанционное.

Ознакомиться с новой редакцией временных методических рекомендаций можно на официальном сайте Минздрава России в разделе, посвященном коронавирусу. Также они направлены во регионы для использования в практической работе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры