В Канске полицейские и студенты приняли участие в акции "Лес Победы"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2020 11:47
0

Читать все комментарии

952

Эколого-патриотическая акция "Лес Победы", посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, в сегодняшних реалиях повсеместной вырубки деревьев приобрела особое значение и нашла отклик и поддержку жителей всех регионов страны.

Не остался в стороне и город Канск. В рамках акции сотрудники и ветераны полиции вместе со студентами техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства высадили молодые берёзки на территории часовни Святого Георгия Победоносца.

Выбор места и породы деревьев не случаен. Православная часовня была возведена в начале 2000-х годов напротив здания УВД Канска, ныне --  следственного отдела. Устанавливалась она в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших в годы войны и в мирное время при выполнении служебного долга. Берёза в свою очередь традиционно считается символом России.

Украшая дворовую территорию малого храма саженцами молодых деревьев, полицейские и студенты учли погодные условия осени --  посадку проводили по всем правилам, с применением полученных во время учёбы знаний. Всё это в дальнейшем должно помочь деревцам благополучно перезимовать и продолжить своё развитие весной.

Как отмечают в правоохранительном ведомстве, совместное мероприятие по посадке деревьев -- это не только вклад в озеленение города. Участие в акции "Лес Победы" -- это дань памяти землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, и правоохранителям, выполнившим служебный долг ценой собственной жизни.

На своём примере ребята из волонтёрского движения "Гвардия добра" постарались передать своим сверстникам посыл патриотизма, а также любви и заботы об окружающей среде. И лучшей наградой их труду будут весенние зелёные листочки молодой поросли.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры