За полтора года в Красноярске 150 бездомных собак обрели хозяев 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.10.2020 13:29
0

Читать все комментарии

755

Благодаря организации "Бездомный пёс" 150 бездомных собак обрели новых хозяев за полтора года. Все животные были отловлены, привиты и стерилизованы.

Руководитель организации «Бездомный пес» Светлана Загуменникова рассказала, что животных пристраивают через социальные сети, а также через знакомых. Небольших собак иногда забирают сразу из пункта передержки, однако и на более крупных животных тоже находятся желающие.

В основном четвероногих берут для частных домов - животные привыкли жить на улице. Но также собаки способны адаптироваться и к проживанию в квартирах.

9 октября нового хозяина обрела собака по кличке Дочка. Она была доставлена в приют с улицы Ястынской. По правилам, собаку должны были вернуть обратно на улицу после стерилизации и биркования, если врач не обнаружит признаков немотивированной агрессии. Однако волонтёры побоялись это сделать, так как в том районе догхантеры оставляют отравленную еду.

В итоге Дочка осталась в приюте и даже стала лицом сувенирной продукции - с её изображением выпустили кружку. Забрал её к себе врач. Теперь новый хозяин регулярно присылает работникам организации фотографии собачьей адаптации.

Ожидает нового дома друг Дочки с ироничной кличкой Злюн. В приюте он появился почти одновременно с Дочкой и отлично прошёл адаптацию.

Сейчас в приюте "Бездомный пёс" содержится более 100 собак, которые очень хотят обрести новых любящих хозяев. Приехать, посмотреть, выбрать и забрать питомца можно практически в любое время. Информация о каждой собаке размещается в социальных сетях организации и группах зоозащитников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры