Прокуратура пытается сохранить жизнь в погибающей деревне Мальфино

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.10.2020 05:55
0

Читать все комментарии

1322

Прокуратура Козульского района проверила соблюдение прав восьмерых граждан, проживающих в труднодоступной, каак считается, деревне Мальфино.

Среди существенных недостатков отмечено плохое дорожное покрытие. К тому же, муниципалитет не выполнил решение суда, а иск был подан прокуророров, об организации водоснабжения жилых домов.

Главе Балахтонского сельсовета внесено представление об устранении нарушений закона, он предупрежден о недопустимости неисполнения судебного акта. Информация о ненадлежащем состоянии дорог в деревне Мальфино направлена в районную ГИБДД для принятия мер. По письменному обращению одного из жителей о нарушении жилищных прав организована проверка.

Соблюдение прав жителей труднодоступных населенных пунктов находится на особом контроле прокуратуры Козульского района, уверяют в краевом надзорном ведомстве.

Деревня Мальфино находится в 11 километрах к юго-западу от районного центра. По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность её населения составляла 15 человек - 9 мужчин и 6 женщин, сейчас - уже 8. В деревне, тем не менее, две улицы - Лесная и Линейная.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры