На полках магазинов Красноярского края теперь станет больше местной продукции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.09.2020 13:00
0

Читать все комментарии

921

Ассоциация "Енисейский Стандарт" совместно с производителями и региональными торговыми сетями запустили проект по продвижению местных продуктов. Теперь на полках их станет значительно больше.

К проекту подключились гипермаркеты "Аллея", супермаркеты "Командор" и гастрономы "Красный Яр". 

В ближайшее время широкий ассортимент натуральных продуктов появится и в городах края. В частности, в Канске, Железногорске, Зеленогорске, Абакане и Лесосибирске.

Качественный, натуральный продукт, добровольно прошедший дополнительную экспертизу, сегодня покупатели смогут легко найти уже в 35 магазинах местных торговых сетей.

Все продукты, отмеченные региональным знаком качества "Енисейский стандарт", произведены на территории Красноярского края и получили дополнительные гарантии качества. К тому же, теперь они выделены на полках "Зеленой шишкой". Такой же значок есть и на этикетке товара. В будущем в магазинах должны появиться целые фермерские отделы.

На полках торговых сетей "Аллея", "Красный Яр" и "Командор" уже появилось более 600 товаров с "Зеленой шишкой" - это молочная продукция, сладости, хлеб, мука, рыба, вода и овощи. 

Основные категории, в которых будет происходить расширение ассортимента товаров от местных производителей, это свежая продукция с короткими сроками хранения - молочная продукция, мясо, овощи, свежая выпечка и кондитерские изделия. 

Местные производители, которые участвуют в проекте, проходят добровольную сертификацию и постоянно подтверждают качество своей продукции, чтобы доказать, что их продукт соответствует высоким стандартам и произведен из местного качественного сырья.

До конца 2020 года количество торговых точек, участвующих в проекте, вырастет до 77 магазинов. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры