В Красноярске пройдут состязания по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.09.2020 09:05
0

Читать все комментарии

834

В рамках IV Регионального отборочного этапа Национального чемпионата профмастерства людей с инвалидностью "Абилимпикс" 29 и 30 сентября пройдут соревнования по бисероплетению и вязанию спицами. Мероприятие состоится в КГБУК "Красноярская краевая специальная библиотека – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению".

Состязаться в мастерстве создания броши "Снегирь" и подушки с узором косами будут 10 инвалидов по зрению из Ужура, Красноярска, Шалинского и Шушенского. Каждый участник будет работать в соответствии с техническим заданием, в котором строго определены подготовительный этап, порядок действий при выполнении практической части, конечный вид готового изделия.

По итогам соревнований комиссия экспертов определит победителей, которые получат право на участие в IV Национальном чемпионате конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс".

Начало работы площадок в 10.00.

IV Региональный этап Чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью "Абилимпикс" пройдёт в столице края 28-30 сентября. Незрячие и слабовидящие читатели Красноярской краевой спецбиблиотеки участвуют в нём в компетенциях "Бисероплетение" и "Вязание спицами". В командной копилке их достижений на Национальных чемпионатах "Абилимпикс" уже пять медалей: одно "золото" и по два "серебра" и "бронзы".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры