На «Красноярских Столбах» появились информационные таблички с QR-кодами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2020 11:44
0

Читать все комментарии

1662

На территории национального парка «Красноярские Столбы» разместили информационные таблички с QR-кодами для перехода в приложение «Красноярский хайкинг». Это поможет туристам ориентироваться на территории парка.

Как сообщили в пресс-службе национального парка, таблички установлены в четырёх самых проходимых местах «Столбов». Это охранная зона национального парка у каскадного спуска и кафе «Американо», а также на детской площадке кордона Лалетино, на Перевале у рекреационной лестницы и на входной группе Восточного входа, где расположен Гранитный карьер.

«Теперь каждый посетитель заповедной территории, имеющий смартфон, отправляясь на прогулку по скальному району «Красноярских Столбов», может отсканировать QR-код и скачать приложение через App Store или Google play», - пояснили сотрудники «Столбов».

Добавим, «Красноярский хайкинг» предлагает туристам более 15 маршрутов по национальному парку. Кроме классической карты в приложении содержится подробное описание отдельных природных объектов с красочными панорамными иллюстрациями.

Таблички с QR-кодами изготовила известная сотовая компания. Они стали очередным этапом проекта «Место силы».

В рамках проекта для национального парка уже создан фильм-экскурсия в формате «360» по самому популярному маршруту «Природа – великий скульптор». Видеоролик-прогулка размещён на сайте «Красноярских Столбов» в разделе «Туризм» и на официальном youtube-канале заповедной территории.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры