В автобусах Красноярска появились «облачка» с правилами профилактики коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.09.2020 12:35
0

Читать все комментарии

877

Участники проекта «Доброходы» молодёжного ИТ-центра разместили в салонах автобусов Красноярска полторы тысячи деревянных табличек в виде «облачков», призывающих жителей соблюдать меры профилактики COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, всего ребята разработали пять видов таких табличек. Они напоминают о необходимости мыть руки, дезинфицировать гаджеты, использовать медицинские маски и соблюдать другие правила профилактики. При этом понравившееся «облачко» пассажиры могут взять себе на память.

Добавим, это не первый опыт использования подобных информационных носителей. Ранее «доброходы» призывали красноярцев быть вежливыми.

«Таблички, которые появились в городских автобусах, должны напомнить пассажирам о том, что каждый должен заботиться о своём здоровье и благополучии окружающих. Ситуация в городе зависит от каждого из нас», - отметила куратор проекта Евгения Лаевская.

В краевой столице, несмотря на введение третьего этапа снятия ограничений, в городском транспорте и других общественных местах продолжает действовать масочный режим.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры