В Красноярске приняли решение ограничить движение большегрузов 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.09.2020 17:38
0

Читать все комментарии

1625

Вчера состоялось заседание рабочей группы по вопросу ограничения движения большегрузного транспорта. Был представлен доработанный проект схемы организации дорожного движения, в который участники внесли свои замечания и предложения.

В основу проекта легла схема движения большегрузов, действовавшая во время проведения Универсиады. По ней транспорт весом выше 8 тонн не сможет передвигаться по 27 участкам улично-дорожной сети с 6.00 до 22.00. Машины, обслуживающие базы, предприятия, магазины, заправки, стройки в это время смогут проезжать к местам разгрузки, если их вес составляет менее 26 тонн.

Ограничения затронут следующие улицы: Шахтеров, Караульная, Линейная, Мартынова, Молокова, Батурина, Весны, Дубровинского, Авиаторов, Партизана Железняка, Бограда и другие.

Координатор рабочей группы от бизнеса Сергей Новиков отметил, что новый подход к организации дорожного движения не вызывает никакого напряжения у представителей легального бизнеса.

"Город на данный момент уже располагает тремя крупными логистическими комплексами: "Тетра-Логистик", "Агротерминал", "Сибирская логистическая компания", способных одномоментно принять более 700 фур. Там будет производиться сортировка товара, и далее его развоз грузовыми автомобилями среднего класса по потребителям", - пояснил Сергей Новиков.

Подводя итоги заседания рабочей группы, первый заместитель главы города Владислав Логинов отметил: 

"Сегодня мы приняли доработанный проект схемы организации дорожного движения в городе Красноярске. Теперь нам предстоит большая работа по решению всех технических и технологических вопросов до момента введения схемы в действие. Главное – попытаться максимально учесть пожелания и автовладельцев, и пешеходов, и бизнеса".

Напомним, что поводом для рассмотрения данного вопроса стали многочисленные жалобы жителей города. Более 600 красноярцев подписали петицию и направили её в соответствующие органы. По мнению горожан, большегрузный транспорт становится причиной пробок, а также негативно влияет на экологию и дорожное покрытие.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры