Житель Советского района собственными силами сражается со стихийной свалкой 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.09.2020 20:07
0

Читать все комментарии

867

На участке, расположенном напротив его дома, Михаил Дорофеев сейчас высаживает деревья. Раньше это место представляло собой свалку. Городские службы постоянно вывозили мусор с территории, но люди продолжали захламлять участок. Терпение Михаила лопнуло, и он решил, что нужно что-то делать.

Сначала неравнодушный житель планировал превратить стихийную мусорку в организованную площадку для сбора твёрдых коммунальных отходов. Но в этом году её уже установили за счёт бюджетных средств. 

Тогда, чтобы жители не мусорили на соседних, свободных от застроек участках земли, Михаил Дорофеев решил обустроить небольшой сквер. К проектировке он привлёк специалистов по ландшафтному дизайну, которые также помогли подобрать подходящие сорта деревьев. Саженцы черёмухи, абрикоса, ивы, маньчжурского ореха и полувековой кедр будут украшать будущий сквер. 

"Несколько лет назад я побывал в одном из скверов, который был восстановлен за счет спонсорских средств, - рассказывает Михаил Дорофеев. - Это меня вдохновило, и я подумал, почему бы мне не последовать такому примеру? Пусть в меньших масштабах, но если есть возможность сделать доброе дело, нужно обязательно ее использовать".

Ранее молодой человек уже благоустраивал пространство возле своего дома. Его силами была построена беседка для отдыха, установлены турники. Укреплённый габионами склон вдоль дороги - это тоже заслуга Михаила. Летом для своих и соседских детишек молодой человек поставил батут.

"Это еще один пример того, когда человек "где родился, там и пригодился", - говорит руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. – Самое главное, что он занимается благоустройством по собственному желанию, а пользу приносит жителям всей улицы. Это прекрасно, что в нашем районе есть такие неравнодушные жители".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры