В Красноярском крае огнём охвачены леса на площади в 25 тысяч гектаров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.08.2020 13:23
1

Читать все комментарии

3308

По информации Лесопожарного центра к утру 17 августа в Красноярском крае действовали 50 лесных пожаров на общей площади 24,9 тысячи гектаров.

Тайга горит в Енисейском, Таймырском, Богучанском, Эвенкийском, Туруханском, Мотыгинском, Кежемском, Северо-Енисейском  районах. К местам пожаров доставлены бойцы лесного спецназа. В тушении принимают участие более 920 человек, задействованы 84 единицы техники.

В Богучанском районе задействован вертолет-МИ-8 МТВ, оборудованный водосливным устройством. Специалисты "Авиалесоохраны" проводят тав взрывные работы для прокладки минерализованных полос. 

Для оперативного реагирования и тушения возгораний в Эвенкийский район дополнительно будут отправлены 20 человек из Ермаковского подразделения Лесопожарного центра.

За выходные в крае ликвидировали 13 пожаров на площади более 1,1 тысячи гектаров. Возгорания были в Богучанском, Кежемском, Енисейском, Мотыгинском, Эвенкийском, Северо-Енисейском районах.

В Кежемском и Богучанском районах продолжает действовать режим ЧС, предусматривающий запрет на посещение лесов население. На всей территории Красноярского края действует особый противопожарный режим.

Комментарии (1)

Что горят леса- это плохо В Советское время в плохие годы 10 000 га выгорало, а  сейчас что. Лет 20 назад у нас учились американцы, работая на рядовых должностях парашютистов лесной охраны. Наши успешно работали в США, учили их. В Авиабазе было почти 1500 пожарных, 54 самолёта при 5-м классе пожарной опасности патрулировали леса весь световой день. И горело не более 5- 10 тыс. га. в год. В перестройку число пожарных сократили, самолёты тоже -стало больше гореть. Сейчас лесных пожарных осталось мало, на каждого более 100 тыс. га. Лесная охрана держится на энтузиастах, которые и есть лучшие. А её надо усиливать и возрождать. Ведь любой пожар легче погасить в зародыше силами одной бригады парашютистов, чем тушить на десятках тысяч га с привлечением больших средств, людей и техники. Так давайте сохраним и возродим лесную охрану.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры