Раненный на острове Диксон медведь прошёл процедуры КТ и МРТ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.09.2022 13:43
1

Читать все комментарии

1663

В Москве продолжают спасать раненного на севере Красноярского края белого медведя. Сейчас врачи пытаются установить точную причину паралича задних лап.

Накануне животное отвезли в ветеринарную клинику для проведения компьютерной и магнитно-резонансной томографий грудного отдела, повреждённого выстрелом. Мишка, которого назвали Диксон, успешно прошёл все процедуры. Они заняли примерно час. Результаты расшифруют позже, а пока раненый зверь продолжает находиться в Московском зоопарке под присмотром специалистов.

Напомним, что медведя нашли 3 сентября на острове Диксон. Он был ранен и не мог двигать задними лапами. Сотрудники Министерства экологии края, Росприроднадзора и Московского зоопарка перевезли животное сначала в Норильск, а потом - в столицу России. В ходе обследования врачи насчитали около 30 отверстий от картечи.

Диксон по-прежнему не шевелит задними лапами, но чувствует себя немного лучше. Ветеринары отмечают хороший аппетит медведя. По словам специалистов, паралич может быть вызван отёком спинного мозга. В этом случае у Диксона есть шансы поправиться.

Видео: Светлана Радионова

Комментарии (1)

Гость


11.09.2022 17:07

А добить не пробовали??? Думаю, дешевле бы обошлось и эффективнее. Тут на детей больных собирают, не могут собрать, здесь животное, которое целиком в руках человеческих по распоряжению господнему. Добить, чтобы не мучился...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры