В Горном лесничестве "Шушенского бора" обнаружен брошенный снегоход

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2022 09:25
0

Читать все комментарии

1250

На территории Горного лесничества национального парка "Шушенский бор" во время рейда с участием полицейских старший государственный инспектор Сергей Чумаков заметил яркую точку на каменистом склоне хребта Борус.

Она выделялась на фоне общего пейзажа и была явно не природного характера. Большое расстояние и плохая видимость из-за плохой погоды не позволили сделать качественный снимок даже при помощи телеобъектива, чтобы понять, что это такое.

С целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства на территории Горного лесничества сотрудники отдела охраны парка совместно с полицейскими межмуниципального отдела "Шушенский" провели внеплановый рейд, в ходе которого обследовали район, прилегающий к озеру "Южное" - вершину Голованской Сосновки.

В предполагаемом районе удалось обнаружить тот самый объект, который ранее привлёк внимание Сергея Чумакова. Им оказался снегоход "Буран". Снятый с него светлый капот на фоне тёмного курумника давал блик, который удалось заметить инспектору национального парка во время патрулирования территории с залива Малый Абдыр. Расстояние от места обнаружения до объекта составило около девяти километров.

Причиной, по которой снегоход был оставлен в этом районе, вероятно, явилась его поломка. Ведётся работа по установлению владельца техники по номерам двигателя и рамы. Цель, с которой "Буран" попал на особо охраняемую территорию, выясняется.

Этот район взят под особый контроль. Отдел охраны провёл мероприятия по фиксации передвижения техники по дороге, ведущей в урочище, с помощью фото- и видеорегистраторов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры