Во время рейда на Саяно-Шушенском водохранилище обнаружены семь нарушителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.09.2022 08:32
0

Читать все комментарии

1507

Государственные инспекторы Саяно-Шушенского заповедника приняли участие в межведомственном рейде по акватории Саяно-Шушенского водохранилища с целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства.

Рейд был организован Главным управлением МВД России по Красноярскому краю. В нём приняли участие три экипажа на двух катерах и моторной лодке из числа сотрудников Шушенского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, полицейских межмуниципального отдела "Шушенский" и государственных инспекторов объединённой дирекции заповедника "Саяно-Шушенский" и национального парка "Шушенский бор".

Стартовали участники рейда с двух точек – с залива реки Джойская Сосновка и с реки Ус в районе среднего течения.

На протяжении трёх дней надзорные экипажи следили за соблюдением законодательства в сфере природопользования на Саяно-Шушенском водохранилище. Были тщательно проверены заливы в левобережье Енисея вдоль восточной границы Саяно-Шушенского заповедника, а также в правобережье – в охранной зоне.  

В результате составлено 7 протоколов об административном правонарушении. В границах Саяно-Шушенского заповедника и его охранной зоны нарушения не выявлены.

Патрулирование акватории Саяно-Шушенского водохранилища продолжается.

В объединённой дирекции напоминают, что в границах заповедников запрещена любая деятельность, противоречащая задачам и режиму особой охраны территории. Для посещения охранной зоны заповедника "Саяно-Шушенский" необходимо наличие пропуска, который выдаётся после согласования с администрацией планируемого маршрута и сроков посещения. Кроме этих данных, указывается полный список участников, маршрут, паспортные данные старшего группы, транспортное средство.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры