Парная рыбалка выдр оказалась удачной

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.12.2021 12:15
0

Читать все комментарии

254

Старшему государственному инспектору национального парка "Шушенский бор" Сергею Чумакову удалось запечатлеть рыбалку двух речных выдр на территории Горного лесничества.

- Заметив с большого расстояния плюхающихся в воде зверьков, решил поближе подойти к ним, - рассказал Сергей Владимирович. Выдры то поочерёдно, то одна за другой исчезали в воде на несколько секунд. Когда они заныривали, мне удавалось делать секундные перебежки, приближаясь к воде. Далее, теперь уже на карачках или местами вовсе ползком, прячась за небольшие куртинки сухой травы, "вышел" на хорошую видимость и сделал первую серию снимков.

Выдры находились под водой не более 15 секунд и часто появлялись с небольшими рыбёшками. Условия съёмки из-за весьма плотного снегопада и серости не позволяли сделать качественные снимки. Для более крупного плана нужно было угадать, в каком месте выдры после кормёжки "подойдут" близко к берегу.

Выбрав оптимальный, на мой взгляд, небольшой заливчик, только успел устроиться за небольшой коряжкой, как в мою сторону пошло движение вначале одного, а затем и второго зверька. Выдры очень чутко реагируют на щелчок затвора фотокамеры, но плотный снег немного заглушал звук, что и позволило сделать несколько кадров, прежде чем объектив запечатлел всплеск от занырнувших одновременно зверьков, которых я больше не увидел.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры