Сотрудники «Шушенского бора» в День птиц рассказали школьникам о жизни пернатых

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.04.2021 08:35
0

Читать все комментарии

634

Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации национального парка «Шушенский бор» в международный день птиц подготовили для учащихся Шушенского Центра туризма, краеведения и экологии подготовили занятие, посвященное авифауне региона.

Началось оно с экскурса в историю этого далеко не нового экологического праздника, отмечающегося во всем мире уже более ста лет. Затем школьникам показали презентацию о птицах Шушенского района и видеоролик о наиболее характерных представителях орнитофауны Перовского лесничества.

Особое внимание было уделено видам, внесенным в Красные книги России и Красноярского края, а также тем, численность которых в последние годы резко сократилась и которые нуждаются в поддержке и помощи со стороны человека.

Затем ребятам предстояло проверить свои знания в экологической викторине, направленной на закрепление полученной информации. Победители получили памятные призы от парка, а остальные дети — календари, газету «Шушенский бор» и другую полиграфическую продукцию.

Главным же призом стало общение со специалистом парка и новые знания о птицах, которые помогут детям относиться к природе бережно и приходить к ней на помощь.

Многие учащиеся Центра туризма, экологии и краеведения занимаются в школьном лесничестве «Муравей» на базе «Шушенского бора». Они активно помогают совам, изготавливая для них деревянные совятники, в которых птицы гнездятся и выкармливают птенцов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры