В Перовском лесничестве задокументировали первую встречу с черным дроздом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.02.2021 08:34
0

Читать все комментарии

919

В Перовском лесничестве национального парка "Шушенский бор" в окрестностях дендрария "Берендей" его сотрудница Элинор Пэйт сфотографировала чёрного дрозда.

Эти снимки стали первым задокументированным свидетельством его пребывания на равнинном участке. За всю историю наблюдения за птицами в "Шушенском бору" черный дрозд ни разу не отмечался в Перовском лесничестве и до прошлого года - в целом по парку. Однако в феврале 2020 года старший государственный инспектор Сергей Чумаков зафиксировал на фото первую встречу с чёрным дроздом в Горном лесничестве.

Чёрный дрозд - один из самых крупных в своём семействе, в длину достигает 26 сантиметров. Самцы полностью окрашены в чёрный цвет, имеют жёлто-оранжевый клюв и кольца вокруг глаз. Молодые птицы и самки - бурого цвета, с тёмным хвостом, светлыми горлом и брюшком.

Вероятнее всего, этот вид птиц является залётным как для Горного, так и для Перовского лесничеств. Птица, по каким-то причинам не улетевшая на зимовку, во время потепления решила передислоцироваться в дендрарий, где большое разнообразие деревьев и кустарников предоставит ей необходимую кормовую базу, в частности, семена и плоды растений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры