Шушенский "Муравей" признан лучшим школьным лесничеством края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.11.2020 08:14
0

Читать все комментарии

522

Школьное лесничество «Муравей», занимающееся на территории  национального парка «Шушенский бор», признано лучшим в Красноярском крае.

В 2020 году краевые сборы школьных лесничеств проходили в онлайн-формате. Более 120 юных лесоводов и экологов из 25 территорий края встретились на виртуальной площадке и в течение 4-х дней в режиме реального времени проходили обучение в области лесных наук, участвовали в викторинах, фотоквестах, квизах, выполняли различные творческие задания.

Итоговым мероприятием сборов стала конкурсная программа «Лесное дело», включающая 10 конкурсов: «Почвоведение», «Семена», «Лесные культуры», «Санитарное состояние участка леса», «Инструментальная съемка участка леса», «Таксация», «Карта по таксационному описанию», «Материально-денежная оценка древостоя», «Пожары», «Подрост, подлесок и живой напочвенный покров» по результатам которых определились победители и призёры Сборов.

Победителями сборов признаны члены школьного лесничества «Муравей» из Шушенского центра туризма, краеведения и экологии, на протяжении многих лет занимающиеся на территории национального парка «Шушенский бор».

Именные дипломы получили Дмитрий Сутугин, Екатерина Агафонова и Анастасия Мозолева за работу, проведенную под руководством педагога Т. А. Панкратьевой и заместителя директора по научно-исследовательской работе национального парка «Шушенский бор» А. В. Толмачева.

Не первый год подряд эти ребята выходили в финал конкурса и становились его лауреатами. Благодаря их стараниям, а также грамотному руководству Т. А. Панкратьевой школьное лесничество признано лучшим.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры