В "Роевом ручье" белым медведям подарили новые игрушки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2020 17:53
2

Читать все комментарии

1406

В рамках программы опеки белых медведей в зоопарках России в "Роев ручей" привезли новые игрушки. Они призваны разнообразить досуг животных и приблизить условия обитания к природным.

Помимо питания и ухода, животные в зоопарке нуждаются в обогащении среды обитания. Для этого существует целый комплекс способов. Это переоборудование вольеров, дополнение их различными природными компонентами - камнями, канатами, бревнами. Также животным иногда предлагается проявить сообразительность, силу и сноровку, чтобы "добыть" еду, припрятанную в коробке или подвешенную к потолку вольера. Важным элементом такого разнообразия являются игрушки.

Раньше работники парка давали животным для игр различные канистры, бочки, резиновые сапоги и тому подобные предметы. Но сейчас благодаря компании "Роснефть", которая взяла на себя опеку всех белых медведей во всех российских зоопарках, проектируются и изготавливаются специальные игрушки.

"Сегодня наши белые медведи Феликс, Урсула и Марфа опробовали подарок и остались очень-очень довольны. Не менее довольны посетители и сотрудники парка "Роев ручей", ведь наблюдать за увлеченно играющим в воде белым медведем можно бесконечно", - заявили в пресс-службе парка.

Видео: парк флоры и фауны "Роев ручей" 

Комментарии (2)

Гость


02.10.2020 10:21

"РоевЫЙ ручей", "играть канистры", запятые где попало... Срам. Даже интересные новости читать невозможно. Кто-нибудь из умеющих писать по-русски у вас остался? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Гость


02.10.2020 12:23

Спасибо за замечания. Впредь будем стараться избегать таких грубых ошибок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры