Помощь в разных жизненных ситуациях можно получить на сайте Росреестра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

350

С помощью электронного сервиса "Жизненные ситуации", ещё до обращения в офис МФЦ можно узнать, какой пакет документов необходимо подготовить для постановки на государственный кадастровый учёт или регистрацию прав на недвижимое имущество.

Это очень хороший бесплатный помощник для тех, кто впервые сталкивается с операциями по недвижимости, виртуальная юридическая консультация для первичной подачи документов при оформлении недвижимости.

Воспользоваться сервисом "Жизненные ситуации" можно через официальный сайт Росреестра, перейдя в раздел "Физическим лицам", затем - в раздел "Полезная информация".

Для получения нужной информации необходимо заполнить уточняющую анкету, то есть, выбрать объект имущества и операцию (дарение, купля - продажа, наследование, постановка на кадастровый учёт). На основании ответов будет автоматически сформирован список документов, который можно сохранить или распечатать.

Сервис также предоставляет информацию о размере государственной пошлины и сроках предоставления услуги.

На сайте Росреестра в дистанционном режиме доступны и другие сервисы - "Публичная кадастровая карта", "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн", "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки", "Получение сведений ЕГРН", "Предварительная запись на приём".

Размещена здесь также справочная информация, например, как выбрать кадастрового инженера, как вернуть плату за предоставление сведений из ЕГРН, как уберечься от мошеннических действий с объектами недвижимости, как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости.

Читайте также

Поможем разобраться

Что изменится в жизни россиян в апреле
01.04.2024 22:02
0 2798

Поможем разобраться

Ветераны старше 80 лет получают повышенную пенсию
24.03.2024 15:35
0 3667

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры