Жителей края предупреждают о штормовом ветре

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2020 17:45
0

Читать все комментарии

525

В Красноярском крае ветер со штормовыми порывами задержится ещё на день, сообщили в МЧС.

По данным синоптиков, ночью в центральных, а днём, 13 ноября, в центре и на юге региона будет сильный ветер. Порывы составят до 15-20 метров в секунду, а в отдельных случаях разгонятся до скорости шторма - 25 метров в секунду. Автолюбителям стоит быть осторожными, поскольку на дорогах сохраняется гололедица.

Сотрудники краевого МЧС рекомендуют горожанам соблюдать меры личной безопасности.

Так, во время сильного ветра и метели, по возможности, лучше не выходить за пределы помещений. А оказавшись на улице, не стоять вблизи деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций. Кроме того, в период неблагоприятных метеоусловий необходимо быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.

«Двигаясь на автомобильном транспорте, придерживайтесь дистанции и соблюдайте скоростной режим и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам. Не забывайте о пешеходах, старайтесь не напугать людей, переходящих дорогу, резкими звуковыми и световыми сигналами. Будьте внимательными в местах пешеходных переходов вблизи расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума», - порекомендовали в МЧС.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо звонить в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры