Из редакционной почты:"Чиновники и депутаты поют льстивые песни"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2023 18:51
0

Читать все комментарии

2831

Уважаемая редакция газеты "Красноярский рабочий", здравствуйте! Опять вам пишу о своих проблемах, впрочем, не только о своих.

Слушала отчёт краевого уполномоченного по правах человека Марка Денисова о своей работе. Он говорил: "Зашита населения - под особым контролем". Это всё громкие слова. Я несколько раз обращалась к нему, и всё впустую. Как у нас любят раздавать красивые лозунги, а дел нет!

У Максима Горького есть рассказ "Озорник". Ничего не изменилось с той давней поры. Гвоздев и в наши дни прав. Читаешь отчёты депутатов, чиновников, их лозунги - жизнь у нас просто рай! А на самом деле с великим трудом выживаем. Инфляция давно съела все мизерные надбавки. 

В газете "НКК" написали, что ветеранам федерального значения социальные льготы повысят на 11,9 процента, а нам соцзащита повысила на 5,4 процента. У меня удостоверение федерального значения, а не краевого (его я получила ещё в 1996-м). Почему же меня перевели на региональные льготы?

Забота о старшем поколении - наша святая обязанность, сказал А. В.Усс. Но в крае не все люди старшего поколения чувствуют заботу со стороны чиновников. Я тому пример. Кошмарят и обманывают чиновники, и нет на них никакой управы. Забота должна быть реальной, а не декларируемой.

Взять хотя бы мусорный парадокс. Договора у меня нет. Мусор не ношу в баки, всё сжигаю - топлю печи для обогрева. Даже крошки со стола отдаю курам - корм покупать очень дорого. Никогда не пользовалась услугами мусорщиков и не пользуюсь. За что же я должна платить? Да у меня и сил нет ходить до мусорки. 

Если увидят, что я где-то бросила бумажку или мусор, то сразу заплачу не 5, а 10 тысяч рублей. Но платить за не оказываемые услуги не собираюсь. Я трижды писала в ООО "Беллинг24" и никакого ответа не получила, чеки есть. 

Любят наши толстосумы рвать с нищих людей последние гроши. Скоро будут брать за воздух. А наш самый гуманный суд гуманен только по отношению к ворам и обманщикам.

По какому бы телефону я ни позвонила в край, у всех ответ один: нет полномочий, отсылают по кругу. На днях позвонила в клиентскую службу Социального фонда в Саянском районе с просьбой дать мне данные о моём стаже из пенсионного дела. Ответили: " Пусть вам край даёт ваш стаж." 

У меня есть подозрения, что при закрытии нашей школы в 2011-м мне не зачли полгода с биржи. Даже из центра занятости время засчитывается в стаж. С трудовой у меня всё в порядке. А ведь В. В. П.утин сказал, что граждане должны быть под защитой закона.

Екатерина ДОЛЬНИКОВА.

с. Агинское, 

Саянский район.

P. S. Царящий в России дикий капитализм простых людей ни о чём не спрашивает, плати - и всё, при этом не оказывая никаких услуг (собирают миллиарды и живут на Канарах, ушлые рвачи). Бюрократы кругом. У нас чиновники и немы, и глухи. Особенно к тем, кто им что-то не согласное с ними говорит. Они не любят правду, им нужно петь льстивые песни.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры