Из редакционной почты: "Много ли нужно "славянам" для счастья?"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.12.2022 03:33
0

Читать все комментарии

2842

Уважаемая редакция! Хочу поблагодарить через вашу газету главу города Красноярска Владислава Анатольевича Логинова за те немногие, но архиважные изменения, что были проведены по обустройству подъезда к жилому микрорайону Славянский.

Во-первых, была отремонтирована проезжая часть автомобильной дороги, которая идёт в гору: устранены ухабы, проложена ливнёвка, расширена асфальтированная полоса, установлены накопительные колодцы для дождевых и вешних вод и так далее. У жителей и садоводов появилась надежда, что при очередном ливне дорогу больше не смоет бурлящими потоками стихии. Во-вторых, установлены столбы с осветительными приборами, что значительно снизило опасность наезда на пешехода или препятствие в тёмное время суток.

К сожалению, в самом микрорайоне улицы не освещены, да и дороги - словно просёлочные: ямы, кочки, рытвины. Хотя там живут участники военных действий, чернобыльцы, пенсионеры, многодетные семьи, то есть та социальная прослойка российского общества, на кого власть обязалась обращать внимание в первую очередь.

Возьмём, к примеру, многодетные семьи, которым город выделил землю для строительства жилья ещё более десяти лет тому назад. Кое-кому удалось построить дома, домишки, домики, времянки, но у многих опустились руки, так как государство не захотело им помогать обустраивать бытовые удобства: дороги нет, водопровода нет, централизованного отопления нет и так далее.

Слава Богу, с горем пополам проведено электричество, поэтому свет семьям теперь поступает не от "личных" генераторов собственников жилья, а по проводам от Красноярской ГЭС. Правда, за немалые деньги.

А вот за водой приходится чуть ли с вёдрами на Енисей ходить. То же самое и с отоплением: котлы с углём коптят так, что во двор выйти страшно - от гари не продохнуть! А ведь совсем рядом, под горкой, расположен кирпичный завод, от которого проложена тепловая магистраль до туберкулёзного диспансера.

Старожилы говорят, что в предперестроечное время разрабатывался план обогрева домов посёлка Славянского именно от котельной кирпичного завода. А что мешает городу продолжить данное начинание или разработать и осуществить проект газового отопления микрорайона?

Владислав Анатольевич, обращаю ваше внимание, что над сравнительно спокойной, мирной атмосферой нашего поселения нависла смертельная опасность: на перекрёстке дорог, отделяющих микрорайон Славянский от коллективных садов, "не славяне", обогащающиеся за счёт спаивания и разврата коренного населения России, построили вместо жилого дома помещение под магазин, где намерены разместить злачное заведение.

Если это произойдёт, и в микрорайоне будут целенаправленно продавать спиртное, в том числе и в анти-"русских разгуляйках", то здесь статистика по правонарушениям, преступлениям, смертности и тому подобному резко "скакнёт" вверх.

И, наконец, Владислав Анатольевич, не могу не обратить внимание на те неудобства, которые были созданы жителям микрорайона и дачникам при строительстве трассы "Калининское кольцо - съезд в Солонцы", когда был перекрыт поворот при подъезде к микрорайону Славянскому между автозаправкой и автомойкой "25 часов".

Рассмотрите, пожалуйста, возможность вновь открыть этот поворот - хотя бы со светофором, чем обеспечить беспрепятственный проезд, в том числе, а может быть и в первую очередь, спасательным службам: автомобилям скорой помощи, пожарных команд и охранительных органов в те моменты, когда чья-то жизнь будет зависеть от минуты или даже секунды, когда промедление смерти подобно.

Например, в текущем году горела трава, и огонь широким фронтом стремительно приближался к жилому массиву. Плотный поток машин на проспекте Котельникова не позволял двигаться спецмашинам быстро, что замедлило прибытие спасателей, которым к тому же благодаря "гениальной" инновации, пришлось делать семивёрстный крюк. В результате от пламени пострадали несколько строений. Аналогичные ситуации неоднократно были с прибытием машин скорой помощи и правоохранительных органов.

Дорогой Владислав Анатольевич! Позвольте поздравить вас с Новым годом! Грядущее новолетие открывает для России уникальные возможности и перспективы. Надо полагать, что не случайно в это время именно вам выпала высокая честь работать над благоустройством социокультурной инфраструктуры и преобразованием городской среды, а с этим - и общественного сознания красноярцев. Забота о собственном народе - первостепенная обязанность каждого гражданина России.

Промыслительно, что ваша деятельность на посту главы города Красноярска началась с заботы о дороге в микрорайон Славянский. Именно так: качественным, светлым курсом к русскому миру, с уникальной канализацией для смыва нечистот предстоит пройти всей стране.

Желаем вам трезвости, здоровья, бодрости духа и надёжной команды единомышленников. И, конечно же, Ангела Хранителя и помощи Божьей в добрых делах.

С уважением,

Сергей АНИКИН,

пенсионер.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры