Из редакционной почты: "Человек должен оставаться человеком"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2022 07:45
0

Читать все комментарии

2241

В своём политическом выступлении с думской трибуны мудрец-депутат интересно повернул вопрос о бедности российских граждан:

- Вот, у животных права, а у людей?

Экономист Михаил Делягин знает, конечно, причины этой бедности в богатой природными ресурсами стране. И как депутат ГД РФ не может не чувствовать растущее в народных массах напряжение. И понимает, что надо как-то отвлечь людей, их внимание на другие предметы. А тут животные с их правами на защиту их жизней.

И в курсе господин Делягин, конечно, что законы эти появились недавно и в большинстве своём нарушаются теми же VIP-персонами, которые охотятся на зверей с вертолётов и другими способами.

В Европе в основном нет проблем с бездомными животными. А у нас до сих пор законы не работают, собак повсюду травят, приюты существуют в основном на добровольные пожертвования граждан.

Да ведь и с детьми похожие истории. Для них у государства, чтобы вылечить от спинальной мышечной атрофии, нет денег, их спасают на пожертвования. Увы, не всегда успевают собрать нужную сумму.

Господин Делягин не может не понимать, что человеку, чтобы остаться человеком, надо думать о тех, кого он приручил. Кто служит ему без всякого расчёта, просто потому, что его любит.

Учёные доказали, что кошки и коты могут быть терапевтами: лечат хозяина от гипертонии, предупреждают инсульт, улучшают сон, снимают боль в суставах и мышцах. И всё это - бесплатно. Экономия в действии!

А люди чем платят существам, спасающим их от голода и холода, и не только в домашних условиях? Вспомним всех подопытных, от собак до лягушек,- наука без них никуда пока что.

Боюсь, выступление депутата может развязать руки тем детям, которые мучают животных, отрезают им лапки, ушки, выкалывают глаза. Они так ведут себя не потому ли, что видят несправедливость затурканных безнадёгой родителей? И так мстят. Кому?

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры