Из редакционной почты: "Имиджа такие истории не добавляют"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.09.2022 12:37
0

Читать все комментарии

1941

Читала я опубликованную в "Красноярском рабочем" 17 августа 2022 года статью Антонины Шеховцовой "Дома задаром", затем перечитывала долго из-за слабого зрения.

Она сразу меня задело за живое, как будто это - обо мне, хотя я живу в России безвыездно. Да, условия таковы, что полной мерой ощущаю цепкие руки наших чиновников.

Автору статьи за 29 месяцев, конечно, многое пришлось пережить, передумать. Да и сравнивать есть с чем. Просто обидно, что такое происходит у нас в Красноярске в настоящее время.

Имиджа такие истории городу и властям всех уровней не добавляют, конечно, но чиновникам, как видно, на это наплевать. У них какие-то свои оценки людей, кому они обязаны служить: всё по категориям, на определённых "полочках".

Почему-то я поверила автору и сочувствую ей. А ещё из её статьи мне удалось почерпнуть новые знания о нашем городе, нужные мне для жизни здесь.

Римма ИСАКОВА.

Красноярск.

Сетевая реакция

Сергей Орловский: "Прочёл статью Антонины Шеховцовой внимательно. Понял одно: мы совсем разные. Места называются знакомые, а где смысл? Или это "новояз", а я устарел? А ещё понял, что эмиграция сильно меняет мышление. Приезжал как-то к соседу родственник из Австралии. И по-русски свободно говорит, и не враг нам, но он - "другой", даже непонятно - в чём? Жизнь трёх поколений в другой стране - и вот итог. И тут - у Шеховцовой - Николаевка верно описана, улицы, местность - но суть мышления чужая".

Гость: "Не очень смешно. Длинно, путано. Вызывает сочувствие, как к любому больному-убогому. И желание перечитать кого-то из их писателей - Чарльза Диккенса или Джона Фаулза. Короче, нам бы ваши проблемы".

Наталья Заец: "Автор просит её не осуждать, а как не осуждать-то? Сумбур, надуманность, всёненавистничество. Дама в полном стрессе и не знает, куда кидаться. Как та собака, попавшая в капкан,- кусает руки её освободителей, виноваты все кругом, всё плохо. Тут уже не свои - съезжают, там интересно - тоже чужие, "русские", русня. Карту ей кто-то должен открыть... Странная женщина. По большому счёту, её жалко, как говорится, человек сам себе враг".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры