Из редакционной почты: "Должны мы вечно помнить о солдатах"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.05.2022 11:22
2

Читать все комментарии

2489

Приближается самый главный, самый дорогой праздник в жизни нашего народа и нашей Родины - День Победы над фашистской Германией.

Товарищи, друзья! Вас поздравляю с праздником Победы нашей! Пусть этот праздник сохранится на века! Должны мы вечно помнить о солдатах, за Отчизну нашу жизнь отдавших, дай Бог, чтоб ужасы войны нас не коснулись больше никогда!

Мы воевали на фронтах, работали в тылу не для наград и славы. Мы Родину любили, как могут дети мать свою любить. Нам трудно было, но мы знали, что без победы нашей нам не жить!

И вот Победы нашей час настал! Мы никогда то время не забудем, а тех, кто за Отчизну жизнь отдал, и мы, и дети наши, внуки - вечно помнить будем!

К сожалению, одержав военную победу, мы не смогли искоренить окончательно нацизм, который проявляется сейчас на Украине и в некоторых регионах России. Будем надеяться, что в ближайшее время он будет уничтожен.

Валентин ЕРЁМИН,

Почётный ветеран Красноярского края, ветеран КПСС, дитя войны.

п. Подтёсово,

Енисейский район.

Комментарии (2)

Спасибо, Валентин, дай Бог Вам здоровья А вот с фашизмом надо бороться, а про это забыли  У нас в Академгородке  по дорожкам мелом рисуют букву Z, перечёркивают, рядом свастику малюют. И никто с этим не борется, ни полиция, ни окружающие. И это плохо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да, мы помним своих предков Но мы- это дети войны Сейчас подрастают наши внуки и правнуки И это поколение манкуртов. Они не знают ни нашей литературы, ни географии, ни истории как Родины, так и своей семьи. "Никогда в жизни не буду читать ни одну книгу"- это от них. И "Зачем в войну ту гибли- улетели бы в Турцию на курорт, переждали войе\ну и домой- и все были бы живы"  Внучка взяла несколько книг сфотографироваться на берегу Енисея- а как вернуть. Названий не знает,  Куда идём. Уж не говорю, что на вопрос "С кем воевали в Великую Отечественную" ни один молодой не знал ответа..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры