Из редакционной почты: "Школу закрывают, а о детях не думают"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2021 15:57
0

Читать все комментарии

1071

В школе № 50, расположенной на улице Глинки города Красноярска, прошло обследование, в ходе которого выявили, что здание находится в аварийном состоянии, и её нужно закрыть.

Мы до сих пор не понимаем, куда пойдут наши ребятишки 1 сентября. Как будут добираться те 450 человек, которые учатся здесь. Вызывали ТВ, собирали собрание. Чиновники утверждают, что детки в полном составе, вместе с учителями и с сохранением номера школы, переходят в школу № 44, что на улице Энергетиков. Но как в одно здание поместить две школы? Это не реально.

По нашей улице пролегает всего один городской маршрут - № 78, в будние дни автобусы просто "забиты" людьми, а что будет теперь? Пообещали нам автобус для подвоза учеников младших классов, но в их понимании это только 1-й класс. Получается, учащиеся 2, 3, 4 и 5 классов - это уже взрослые люди, которые могут добраться сами!?

Почему за те 10 лет, когда уже признавали школу аварийной, администрация и наши депутаты не удосужились сделать ремонт, ведь можно было избежать такого закрытия? Подмывает фундамент - да, но на стенах школы нет ни единой трещины, требуется лишь штукатурка здания. И подливка фундамента.

Как проводят капитальный ремонт в домах? Ведь жителей не выгоняют из квартир! И подливают фундамент, и делают отмостку. Если мы живём на окраине, нас что - за людей не считают?

Наш микрорайон остаётся без школы! Помогите, пожалуйста, не оставить детей без образования.

Родители учеников школы № 50.

Красноярск.

#закрытиешколы #красноярск #бьёмтревогу

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры