Из редакционной почты: "Это плата или мздоимство?"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.05.2021 08:13
0

Читать все комментарии

1201

Здравствуйте, уважаемая редакция! Беспокоит вас постоянный подписчик с 1963 года Капустин Борис Михайлович.

Я такой вредный мужик (мне 76 лет), что пишу только вредные заметки. Последняя была о "сарае", который появился на одном из красивых мест проспекта Мира.

Написать вам снова меня вынудил ненасытный аппетит нашего ЖКХ. Они такие несчастные и бедные, что в очередной платёжке появилась новая графа, которая "стоит" 6 рублей 81 копейку. Оказывается, это плата за те помои, которые остаются у уборщицы при мытье подъезда.

Когда я обратился за объяснением, мне сказали, что уборщица после мытья подъезда выливает помои в канализацию и именно за эту процедуру мы платим 6 рублей 81 копейку.

Но позвольте, где вы видели в любом подъезде такую канализацию? Испокон веков уборщицы выливают помои на газон рядом с подъездом. Сотни раз лично это я видел.

Мне могут сказать, что выливают они теперь в унитаз какой-нибудь квартиры. Но кто пустит уборщицу с помоями в квартиру? Лично я никогда этого не сделаю.

А теперь давайте посчитаем! В нашем доме 88 квартир: 88 х 6,81 = 599 рублей 28 копейка. В нашей Ветлужанке примерно 80 домов, хотя кроме 5-этажек есть и 9-этажные, итого: 599,28 х 80 = 47 942 рублей 40 копейка.

А сколько в Красноярске домов? Получается, как говорил Райкин, сумасшедшая сумма. И это при том, что это проклятое ЖКХ ничего не делает. Как говорится, пальцем о палец не стукнет.

Очень хочется спросить у руководителей этого ЖКХ: господа, а, извиняюсь, морда у вас не треснет?

И когда, наконец, наши депутаты будут работать? Ведь эту грабиловку только слепой не видит. Если всё подсчитать, получаются сотни миллионов дармовых денег на счёт ЖКХ. И наше городское и краевое правительства даже не подумают одернуть зарвавшихся мздоимцев.

С уважением,

Борис КАПУСТИН.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры