Из почты "КР": "Опять стреляют в наших школах!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.05.2021 07:54
2

Читать все комментарии

1331

Сколько горя, волнения испытывают в эти дни россияне... Сердца наши переполнены болью... Страшная трагедия в Казани, и опять - в школе.

И "60 минут", и "Пусть говорят", и "Время покажет" - сколько мнений политиков и юристов, руководителей служб и ведомств, депутатов разных уровней, сколько рецептов на будущее! Ищут причину этого страшного явления, даже перечат один другому...

И никто не сказал (не потому ли, что не понимают?), что виновата в этом сама школа. Впрочем, не именно эта, казанская, а в целом российское образование, современное воспитание. Что сотворили министры со школой после развала СССР?

Тихий, спокойный мальчик, как говорят педагоги и соседи, был исключён из колледжа за неуспеваемость. А где были социальные службы, интересовались ли они, как жила эта семья?

К памятным местам, скорбя о погибших восьмиклассниках, несут люди цветы и игрушки.

Доигралось школьное воспитание...

Я считаю, что никогда из любого "специалиста", выпускника вуза, не будет нормального профессионала, если он сам не стоял у станка. Не зря же существует поговорка: "Забудьте всё, чему вас учили в институте, осваивайте всю специфику на практике".

Всё трудовое воспитание должно начинаться в школе, как это и было в наше советское время: уроки трудового обучения, слесарного и столярного, рукоделия и кулинарии - отдельно для девочек и мальчиков. Они привлекали внимание детей, приближали их к реальной жизни и отвлекали от того, что помешает потом.

И ещё мне кажется очень важным общение детей, педагогов и родителей. Вспомните: никакой соцзащиты тогда и в помине не было.

Говорю об этом потому, что решила продолжить разговор на эту тему двумя подзаголовками: "Счастье в детях нашла" и "Мы все учились понемногу" из своего откровенного рассказа "Капля в море".

Тамара ШИКУЛА.

Уяр.

Комментарии (2)

Гость


18.05.2021 14:12

Согласен с постом автора, а точнее с словами новое образование не учит детей жизни , а дают знания как считать и писать больше ничего!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Так оправдали татарчонка, что в школе многих убил и ранил. Почему???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры