Из редакционной почты: "В селе говорят, что ничего я не выхожу"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.02.2021 09:35
0

Читать все комментарии

1003

Здравствуйте, уважаемые работники "Красноярского рабочего"! Обращаюсь к вам с просьбой опубликовать моё письмо в краевой газете, которую я часто покупаю в розницу или читаю в нашей библиотеке.

Мне почти 58 лет, живу я уже более 30 лет в селе Субботино Шушенского района. Проработала здесь почти 23 года, но пришла к нам в 2016 году из сельсовета новая начальница Наталья Владимировна Цих, и началась в дружном коллективе неразбериха.

Работала я с 1997 года техничкой -- ещё при первом, уважаемом директоре Валентине Васильевиче Овчарове, моём земляке. Мы часто всем коллективом выезжали с концертами, в которых и я участвовала. У нас много грамот и дипломов за выступления. Пела я раньше в двух хорах, в молодом -- "Субботея" и с пожилыми -- в "Ивушке", куда до сих пор хожу на репетиции.

Но меня Н. В. Цих в прошлом году уволила по статье -- якобы, я прогуливала, плохо убирала территорию свою, и много ещё чего напридумала.

Когда она пришла в 2016 году, сразу начала составлять сперва трудовой договор, а после -- менять дополнительные соглашения: за 3 года штук 5 или 6. Незаконно привлекала меня убирать территорию моей новой коллеги -- Елены Гурьевой, а мою прежнюю сократила.

У нас в клубе проработала почти 30 лет Раиса Ивановна Васильченко -- сперва киномехаником, а когда кино перестали показывать, перевелась техничкой. Так вот, директор сказала, что она лишняя.

Короче, началась катавасия. Наталья Васильевна уволила (предлагала писать зявления по собственному) 11 человек. Остались, вместе со мной, 3 человека -- художественный руководитель Галина Шуднёва и костюмер Лилия Ивановна Каскаева.

В том злополучном 2019 году я нечаянно (как они говорят) упала с крыльца, потом моя коллега... меня душила при других наших работниках. Я обращалась за помощью в прокуратуру, писала заявления и главе Шушенского района Керзику, и депутату Петру Сасину и депутату Ольге Корзун. И суд был, но меня не защитили -- стали слушать мою начальницу, хотя я нанимала юриста.

После побоев на работе обращалась в нашу больницу, в медкарте главврач Зоя Николаевна Глушкова зафиксировала у меня на теле следы. Но потом карта исчезла. Обратилась к нашему новому участковому Роману Костину, но он не хочет связываться с ними.

В селе говорят многие, что зря я всё это затеяла -- мол, ничего не выхожу, у другой стороны связи в Шушенском и даже в Красноярске. Но у меня много наград, дипломов, грамот. И ещё кредит платить 3 года -- взяла младшему сыну на квартиру, у меня трое детей взрослых и 7 внуков (внучек).

Помогите мне, пожалуйста. У нас стоят на клубе 7 или 8 видеокамер, где всё записывалось, но Цих эти записи не предоставила. Умоляю, помогите, мне жить на что-то надо!

Анна ЕГОРОВА.

с. Субботино,

Шушенский район.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры