Из редакционной почты: "Судьбы людей продолжают коверкать"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2020 09:45
0

Читать все комментарии

848

Уважаемая редакция газеты "Красноярский рабочий", здравствуйте! Вот собралась с духом и пишу. Не дают покоя окаянные мысли.

Переживаю за детей и внуков, видя, как им живётся сейчас. Чтобы прокормить семью, родителям приходится работать на трёх - четырёх работах. В мощной России простой народ нищий.

Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Газовые короли, где вы набрали газа? Мы, люди, отапливаем дома дровами и всяких хламом, а газ продают за границу - на все четыре стороны.

Отовсюду слышим обещания и бодрые рапорты, а на самом деле всюду обман, безразличие к жизни простых тружеников. Кругом сплошные сказки. Законы чиновникам не писаны, президент им не указ.

У нас в Саянском районе почти год не ходит автобус по райцентру, люди вынуждены ездить по делам на такси. А где взять денег, ведь такси стоит 80 рублей (туда и обратно - 160 рублей)? У администрации нет денег, чтобы погасить долг перед "Агатом".

Чиновникам автобусы не нужны, они ездят на машинах, в том числе на служебных. А ходить пешком у нас опасно, того и смотри - переломаешь ноги, так как тротуары все гнилые. Вот вам забота о людях.

Какой поучительный, жизненный материал встречаешь на страницах "Красноярского рабочего"! Молодцы (умники и умницы) Александр Щербаков, Сергей Аносов, Надежда Сафонова, Анна Толстихина, Владилен Волков и другие авторы!

Жаль, что мало кто в Саянском районе, в том числе и в селе Агинском, выписывает народную газету. Призываю саянцев: поддержите независимый "Красноярский рабочий", который борется за права человека труда, открывает нам глаза на наше прозябание!

Прочитала статью "Не на собачках, а на живых бабах испытывают" о пенсионном обеспечении, прожиточном уровне и многом другом. Молодец Раиса Рыжкова из Ачинска! Есть женщины в русских городах! Я ещё в 2018 году поднимала эти вопросы. Но кругом - глухая стена.

Общество ждёт улучшения качества жизни и требует социальной справедливости. В. В. Путин сказал, что надо резко повысить кредит доверия к власти. Но даже отделение ОНФ в Красноярском крае ушло в подполье, туда невозможно дозвониться - телефон есть, но он не отвечает. Видимо, все ушли на фронт.

Прочитала статью Сергея Аносова о выборах и поддерживаю его. На свой шкуре испытала все "прелести" теперешней жизни в РФ. Даже простой участковый полиции ведёт себя как царёк. А его расхваливают в местной газете.

Не пора ли властям заступиться за живых? Не пора ли недра и средства производства вернуть государству (народу), чтобы они не принадлежали кучке олигархов? Как же низко опустили средний класс! Что можно купить на зарплату или пенсию в 17 тысяч рублей? Разве что не умрём с голоду. Вот такие критерии жизни в России.

Элла Цуцкарёва писала, что Сталина окружили приспособленцы. А разве сейчас нет приспособленцев? При Сталине не было такого разграбления. Каждую весну были уценки, можно было купить товары за копейки, это я ещё помню. А сейчас цены на всё только растут.

Не будем очернять Сталина. Посмотрим на сегодняшний день. Сталин ходил в кителе и кирзовых сапогах, у него не было за границей, да и в России, замков, пароходов, самолётов. Сейчас ничуть не меньше коверкают судьбы людей - и морально, и физически.

Два слова по поводу платы за ТБО. Это где, в какой стране берут деньги за не оказанные услуги? Я живу на земле, топлю печь, весь мусор сжигаю. Отходы со стола отдаю курам. Услугами оператора не пользуюсь, а мне уже два года начисляют плату. За что?

Я 53 года живу по одному и тому же адресу и нигде ничего не засорила. За что я должна платить? Думаю, что хозяин фирмы нарушает ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления".

Власть - для людей, прочитала в "НКК", но я не ощущаю, чтобы власть работала для людей, всё - против человека труда. Красноярский край отдаёт Москве 600 миллиардов рублей налогов в год. Москва жирует на наши деньги, а люди здесь дышат смрадом и умирают от онкологии.

Основы, говорят, незыблемы, приоритет - защита граждан, но это всё - пустые слова. Повсеместно - бардак и разгильдяйство, поголовные взятки, воровство, которые привели к утрате доверия к властям со стороны народных масс.

"Идите к людям!" - сказал А. В. Усс на съезде муниципальных образований Красноярского края. Мы должны исключить бюрократические проволочки, расхлябанность, считает глава региона.

Губернатор настоятельно рекомендует местной власти идти к людям: это, мол, их святая обязанность - решать проблемы жителей. Но на местах упорно не хотят слышать ни главу края, ни президента.

С уважением,

Екатерина ДОЛЬНИКОВА.

с. Агинское,

Саянский район.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры