Из редакционной почты: "Религия - неотъемлемая часть общей культуры"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.10.2020 11:30
0

Читать все комментарии

634

Я умирала, от перегрузки уходила из жизни, от инфаркта. Я тогда была атеисткой, ни одной молитвы не знала, и Бога не просила о помощи.

Как можно просить, зная, что его не было, нет и не будет? И вдруг в окне над дверью появился его Лик. Но... такого окна у нас не было, нет и не будет. Пока я видела Иисуса, в тёмной комнате был яркий божественный свет. Потом, с Его уходом, стало опять темно.

И я, атеистка, подумала: кто же со мной так пошутил? Легко встала, подошла к большому окну с видом на улицу - было темно, дом напротив спал. Вдруг до меня дошло: ведь я же ХОЖУ, БОЛИ В СЕРДЦЕ НЕТ! А до этого рукой не могла шевельнуть из-за боли.

С тех пор стала изучать Библию. Но я - человек науки, поэтому искала в исследованиях учёных - химиков, физиков и так далее - научное подтверждение достоверности библейских истин. И убедилась, что все эти истины достоверны.

Надо, чтобы люди об этом знали. Однажды я решила отправить в одну из газет статью с анализом жизненных задач на основе библейских истин. Мне язвительно вежливо назвали один из религиозных журналов, где бы приняли эту статью с радостью. Но им-то это известно, а вот простые люди не знают.

Я издала за свой счёт четыре книги о религии. В основном их дарю. Хочу, чтобы мои статьи свет увидели и в вашей газете, поскольку она народная, рассчитанная на широкий круг читателей. Чтобы народ понял, что религия - это неотъемлемая часть общей культуры.

Вера ВЕТШЕВА,

ветеран Великой Отечественной войны, доктор технических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы, академик РАЕН, лауреат профессорской премии главы города Красноярска, кавалер ордена Дружбы народов.

Красноярск.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры