Из редакционной почты: "Верните людям аленький цветочек"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2020 15:16
0

Читать все комментарии

656

Моя статья о том, как борцы с наркотиками заставили директора пансионата "Солнечный" уничтожить садовые маки, была опубликована в газете "Красноярский рабочий" весной 2020 года.

В ней я подробно описала, чем садовые маки отличаются от мака снотворного. Поэтому не повторяюсь. Думаю, всем ясна разница.

Но вот к нам в пансионат маки не вернулись. Я прошу власти, специалистов чтобы нам, наконец, подали знак, что растения реабилитированы и вновь их можно сеять на клумбах. Именно мак самосейку.

Почему это важно для меня, для горожан? Во-первых, мы совсем недавно отметили 75 лет окончания Великой Отечественной войны. Это же цветок солдатский, символ жизни и памяти о погибших. Недаром поётся в песне:

"Маки, маки, алые маки,

Горькая память войны.

Неужели вам снятся атаки

Тех, кто с этой войны не пришли?"

Красноярск готовится отмечать 400-летие. Это красный город, красивый город. И маки - такие же жизнерадостные, упорные, прекрасные, как и жители краевого центра. И они имеют право украшать улицы, скверы, парки, дворы, помогая людям переносить депрессии, быть стойкими, как сам цветок.

Ведь и сейчас, когда люди, запуганные бравыми ребятами-наркоборцами, стараются избавиться от маков, они то тут, то там, как маленькие фонарики, как крошечные шутихи, прорастают в траве, светятся, смеются - мы здесь, мы живы, мы вас не предали, чтобы вы были счастливы, победили страхи, жили радостно.

Я очень хочу, чтобы в 2021 году уже не случайно среди травы, а во всей красе садовые маки вновь явились миру и городу. И борцы с наркотиками не пугали больше нашего директора штрафами.

А я обязуюсь за свой счёт приносить на анализ образцы семян и растений в лабораторию и чеки о покупке семян.

Прошу сменить гнев на милость и подарить нам и городу этот сказочный маленький аленький цветочек.

С уважением,

Римма ИСАКОВА.

Красноярск.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры