Проба пера: "И зрители кричали "Браво!"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2020 17:52
0

Читать все комментарии

835

В конце прошлой недели в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского была представлена опера "Ермак", режиссёром-постановщиком которой является заслуженный деятель искусств России Георгий Исаакян, а композитором - Александр Чайковский.

В постановке речь идёт о процессе создания Василием Суриковым картины "Покорение Сибири Ермаком". Зрители увидели поиски и метания художника по поводу нахождения модели для картины - все не подходили.

Наконец, нашёлся кандидат - Василий. Позируя для набросков, он сам стал Ермаком, который точно знал, как происходило покорение Сибири.

Актёры заставляли погрузиться в историю Ермака Тимофеевича, не только забыть о своих эмоциях, но и почувствовать новые, в том числе и всю боль Василия Сурикова от потери жены.

В зале был аншлаг. При этом билеты распродавались через место. Всем зрителям предлагались программы за 100 рублей. В них мы могли прочитать биографию Ермака, кратко просмотреть всю пьесу и узнать, какие актёры играли для нас.

Стоит сказать, что если зритель раньше не интересовался Ермаком, то понять, о чём речь, сначала довольно сложно.

Опера действительно интересная. Это подтверждает и то, что зрители в конце пьесы не только встали со своих мест и хлопали, но и кричали многим актёрам "Браво!" и не хотели отпускать их со сцены.

Алина ФАТЬЯНОВА.

Фото автора.

Красноярск.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры