В крае 132 выпускника написали ЕГЭ на 100 баллов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2020 11:33
0

Читать все комментарии

785

В министерстве образования края подвели предварительные итоги основного периода ЕГЭ-2020.

В этом году экзамены сдавали 14 тысяч человек, что на 3 тысячи (20 процентов) меньше, чем планировалось. По информации ведомства, это связано с возможностью получения в 2020 году аттестата без сдачи ЕГЭ.

Основной период прошёл без технологических сбоев. Для проведения экзаменов было организовано 162 пункта проведения, из них 47 в труднодоступных территориях края.

К организации ЕГЭ было привлечено свыше 6,5 тысячи работников ППЭ, в каждом пункте присутствовал медицинский работник.

Во всех пунктах были созданы дополнительные условия для безопасности и сохранности здоровья: при входе участникам проводилась термометрия, работники обеспечены масками и перчатками, помещения убирались с использованием дезинфицирующих средств. Для обеззараживания воздуха применялись специальные приборы.

По сравнению с результатами прошлых лет вырос средний балл по русскому языку, обществознанию, биологии, литературе, английскому языку, географии. Стабильны результаты по физике, истории, информатике и ИКТ. На 100 баллов написали ЕГЭ 132 участника. В 2019 году таких выпускников было 120, а в 2018 – 89 человек.

Кроме того, увеличилась доля участников ЕГЭ, получивших от 81 до 100 баллов по русскому языку, обществознанию, истории, литературе, химии, английскому языку, географии. Высокая доля таких выпускников по немецкому, французскому языку, информатике и ИКТ.

Максимальные 100 баллов за 2 предмета получили 7 участников ЕГЭ. В целом результаты ЕГЭ-2020 незначительно отличаются от результатов за последние четыре года.

"Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку и условия подготовки к экзаменам, общими усилиями удалось провести основной период ЕГЭ на высоком уровне. Спасибо учителям, которые отложили свои отпуска, чтобы поучаствовать в проведении экзамена, а также консультировали учеников до начала ЕГЭ, всем организаторам, руководителям образовательных учреждений, муниципальных органов управления образованием. Благодаря слаженной работе экзамен прошёл объективно и честно. Выпускники показали хорошие, стабильные результаты", - отметила министр образования края Светлана Маковская.

Дополнительный период ЕГЭ-2020 пройдёт с 3 по 8 августа. На него зарегистрировано 53 человека, организовано 12 ППЭ. Это участники, которые по уважительным причинам не явились на экзамен.

Окончательные итоги экзаменационной кампании-2020 будут подведены после завершения дополнительного периода ЕГЭ – после 17 августа.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры