Светлолобовская школа открылась после капитального ремонта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2023 09:29
0

Читать все комментарии

2665

В Новосёловском районе после капитального ремонта открылась Светлолобовская школа № 6 имени Героя России М. И. Мудрова.

Работы в здании 1983 года постройки начались в апреле 2022 года. В конце декабря подрядчик полностью завершил капремонт. С 11 января более 200 учеников начали обучение в обновлённых помещениях. На ремонт школы было потрачено более 28 миллионов рублей, ещё около 11 миллионов - на покупку оборудования и мебели.

За 9 месяцев отремонтировали кабинеты, заменили проводку, отопление, системы канализации и водоснабжения, двери и сантехнику, вместо деревянных полов сделали кафельные. Открыты новые лаборатории по физике, химии, биологии. В рамках нацпроекта "Образование" создан образовательный центр "Точка роста".

В кабинет технологии поступило оборудование для реализации программ "Швейное дело" и "Столярное дело". Для начальной школы создана рекреация для отдыха - просторная зона с диванами. У ребятишек появилась своя креативная комната, где они могут на переменах или во внеурочное время собираться и обсуждать возникшие идеи или готовиться к общественно-значимым мероприятиям.

- После ремонта и школьники, и педагоги начинают выстраивать учебный процесс в современном здании с высокотехнологичным оборудованием, - сказала министр образования края Светлана Маковская. - Для сельских учеников открываются новые возможности - появляется мотивация участвовать в различных олимпиадах, исследовательских работах. И я надеюсь, что в школе будет обязательно создано российское движение детей и молодёжи "Движение первых".

В Светлолобовской школе получают образование более 200 учеников, причём 90 из них привозят из близлежащих деревень.

- Для всех ребят окончание ремонта в нашей школе стало настоящим праздником, - сказала директор школы Инна Зайберт. - Я уверена, что наши дети с новым оборудованием, просторными, светлыми кабинетами будут стремиться к высоким образовательным результатам.

В федеральную программу по капремонту школ вошли 36 учреждений по всему краю. В 2022 году 6 из них были сданы, в остальных работы завершатся в 2023 году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры