Красноярская школа №36 откроется после реконструкции 23 января

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2023 14:12
0

Читать все комментарии

2219

В Красноярске завершилась реконструкция школы №36. Занятия в учреждении начнутся уже с понедельника.

Здание было построено в 1936 году. Оно находится на улице Сопочной, 40. В 2020 году школу признали аварийной и закрыли. Учеников распределили по другим учреждениям. Весной 2021-го началась масштабная реконструкция.

В здании заменили все коммунальные сети и установили систему пожарной безопасности. Появился пристроенный спортивный зал с тренерской комнатой, душевыми и туалетами. Столовую и пищеблок оборудовали по всем современным требованиям. На прилегающей территории строители смонтировали новое освещение и поставили забор.

Открытие школы состоится в понедельник, 23 января. Первый учебный день начнётся с поднятия флага и торжественной линейки. После праздничного концерта ребята сядут за парты. В учреждении будут обучаться 493 школьника.

"Радуюсь тому, что мы будем работать в хорошей школе, в старом здании не было комфортных условий. Будем делать доброе дело - учить детей. На уроках информатики мы сможем дать ребятам образование, используя современное оборудование, в том числе по робототехнике. Сможем принимать коллег по научно-исследовательской деятельности и открыть свои двери для других регионов, с которыми сотрудничаем в этом направлении. Теперь для этого есть все возможности", - рассказала директор школы №36 Татьяна Ковалёва.

Сегодня школа №36 реализует программы всех уровней общего образования. Помимо традиционных предметов, ребята изучают финансовую и правовую грамотность, а также основы биологических закономерностей.

"Ученики школы №36 возвращаются в родные стены. Мы ждали этого события несколько лет, и очень важно для ребят с начала нового календарного года вновь оказаться дома. Старшеклассники, когда посмотрели на новое здание, захотели остаться на второй год, чтобы в новом красивом здании поучиться подольше", - отметила руководитель главного управления образования Марина Аксёнова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры