В красноярской школе №90 после падения ламп на школьниц заменили 125 светильников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.11.2022 11:32
0

Читать все комментарии

1730

В красноярской школе №90 поменяли 125 светильников. О безопасности учеников решили позаботиться после того, как на трёх девочек рухнули лампы.

Инцидент произошёл 7 октября. Во время урока в 7 "А" классе случилось обрушение люминесцентных ламп, расположенных на потолке. В результате пострадали три ученицы. Им немедленно была оказана первая помощь. К счастью, всё обошлось без серьёзных последствий.

После случившегося прокуратура Кировского района начала проверку. Выяснилось, что и школа, и управление образования администрации Красноярска с 2019 года знали о неудовлетворительном техническом состоянии системы освещения. Однако её заменой никто не занимался. Также здание имело и другие недостатки, требующие проведения ремонта. Несмотря на это, школу приняли к новому учебному году.

В главное управление образования администрации было внесено представление. Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а его заместителя оштрафовали на 10 тысяч рублей по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ. Благодаря вмешательству прокуратуры была сформирована смета ремонта и выделены бюджетные средства. В учебных классах заменили 125 светильников.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры