В школах Красноярска разнообразят кружки и секции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2022 16:10
0

Читать все комментарии

2143

В новом учебном году будут расширены программы дополнительного образования в красноярских школах. Это сделано по инициативе прокуратуры города.

На сегодняшний день в Красноярске функционируют 110 общеобразовательных школ. В 94 из них организована вторая смена для 37 785 детей. Проведённая прокуратурой проверка показала, что не во всех учреждениях на должном уровне организовано дополнительное образование. Речь идёт о различных кружках, творческих центрах, студиях и спортивных секциях.

В ряде школ бесплатное дополнительное образование отсутствует вовсе. В отдельных учреждениях перечень программ крайне ограничен, а их направленность не отвечает критериям возраста и актуальности. Это приводит к низкой посещаемости.

Прокуратура подчёркивает, что занятость детей является одной из форм профилактики преступности среди несовершеннолетних. В связи с этим в администрацию Красноярска было внесено представление с требованием пересмотреть и скорректировать подходы при организации дополнительного образования.

В новом учебном году ситуация должна измениться. Школы расширят спектр программ и учтут интересы учащихся всех возрастных групп. Организована работа по взаимодействию с учреждениями дополнительного образования, на площадках которых дети будут посещать кружки в свободное время. Учебные планы дополнены программами, ориентированными на вторую смену.

Также были приняты меры по внедрению дистанционных форм дошкольного обучения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры