Красноярское краевое отделение РГО подвело итоги конкурса на лучший кабинет географии 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2022 14:42
0

Читать все комментарии

2172

Подведены итоги первого краевого конкурса «Лучший кабинет географии на территории Красноярского края среди общеобразовательных учреждений».

Он был организован краевым отделением РГО при поддержке комиссии по географическому образованию и просвещению совместно с Министерством образования и Законодательным Собранием Красноярского края.
 
В конкурсе приняло участие 21 общеобразовательное учреждение Красноярского края. Победителей определило жюри, которое собралось на базе факультета биологии, географии и химии Красноярского государственного педагогического университета. В состав жюри вошли также представители управления образования города Красноярска.
 
Гран-при первого краевого конкурса «Лучший кабинет географии на территории Красноярского края среди общеобразовательных учреждений» присуждено гимназии №я 48 города Норильска.
 
В номинации «За лучшее представление образовательной среды кабинета географии» (городская школа (гимназия) места распределились следующим образом:

1 место – Ачинская Мариинская гимназия, город Ачинск;
 
2 место – СШ № 158 г. Красноярск;

2 место – СШ № 154 г. Красноярск;

3 место –  СОШ №7, г. Назарово;

3 место -  СШ № 31, г. Норильск.
 
В номинации «За лучшее представление образовательной среды кабинета географии» (сельская школа) места распределились следующим образом:
 
1 место - Богучанская школа № 2, с. Богучаны

2 место - Каратузская СОШ, с. Каратузское

3 место - Байкитская средняя школа, село Байкит

3 место - Пинчугская школа, п. Пинчуга
    
В номинации «За лучшие подходы во внеклассной и внеурочной работе при изучении предмета «география»» места распределились следующим образом:
 
1 место - Средняя школа № 20, г. Норильск, район Талнах;
 
2 место -  Гимназия № 9, г. Назарово.
 
В номинации «Учитель в моей жизни»:
 
1 место - Комская СОШ, п. Кома.
 
Победители конкурса получат ценные призы Красноярского краевого отделения Русского географического общества.  
 
«География — это одна из тех наук, которая позволяет видеть мир во всем его многообразии, учит нас ориентироваться в пространстве и, конечно, прокладывать свой маршрут в жизни. Чтобы увлечь школьников изучением географии нужно понимать, что школьный кабинет является таким же инструментом обучения, как учебник или атлас. Кабинет географии — это то место, где ученик погружается в предмет. От созданной атмосферы на уроке, образовательной среды, разнообразной по формам и содержанию внеклассной деятельности, увлеченности педагога предметом, зависит очень многое. Наш конкурс направлен на максимальное вовлечение школьников в прекрасный и удивительный мир географии. Мы обязательно будем его продолжать, планируем сделать его ежегодным», - отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры