В Красноярске последние звонки для 11-классников пройдут 25 мая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2022 14:06
0

Читать все комментарии

1550

В Красноярском крае начались праздничные мероприятия, посвящённые окончанию школ. В большинстве городов региона, в том числе Красноярске, последние звонки для 11-классников прозвучат 25 мая. В посёлках и деревнях торжественные линейки проведут 20-21 мая.

А вчера праздники стартовали в 9 классах. В разных школах края мероприятия будут проводиться до 25 мая. Дату и время учреждения определяют самостоятельно. В основном последние звонки в муниципалитетах и районах проходят в первой половине дня - с 9:00 до 13:00. Для 9 классов Красноярска праздничные линейки завершились накануне.

В этом году в Красноярском крае насчитывается 15,4 тысячи 11-классников. Более 30 тысяч ребят заканчивают 9 класс. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки все праздничные мероприятия пройдут в очном формате. На открытом воздухе можно проводить последние звонки без ограничений и с участием родителей. В помещениях же по-прежнему нужно соблюдать определённые правила.

В 30 муниципалитетах есть образовательные учреждения, где линейки состоятся только для одного выпускника. Это, например, Стеклозаводская, Гаревская и Арейская школы в Емельяновском районе, Берёзовская школа №5 в Берёзовском районе, Покатаевская школа в Абанском районе. В этих учреждениях принято решение объединить линейки с 9-классниками, чтобы ребятам не было скучно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры