Первый Университетский Лицей им. Н. И. Лобачевского объявляет набор иногородних школьников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.04.2022 14:40
0

Читать все комментарии

2652

29 апреля 2022 года стартует первый набор иногородних школьников в Первый университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского в Усть-Лабинске. Письменные экзамены пройдут в Нижнем Новгороде, Рязани, Братске, Шелехове, Красноярске и Усть-Лабинске. Первый Университетский Лицей предоставляет талантливым школьникам со всей страны возможность бесплатно получить качественное образование по международным стандартам.

Набор лицеистов проводится среди школьников 6 и 9 классов – для поступления в 7 и 10-й классы соответственно.  Шестиклассники сдают экзамен по математике, девятиклассники – русский язык, математику, а также дополнительный экзамен по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический.

Экзамен в Красноярске пройдет на площадке Красноярского индустриально-металлургического техникума им. Глеба Грибановского (ул. Тельмана, л. 32). 
Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (991) 077-42-12.

Школьники, набравшие проходной балл на письменном экзамене, будут приглашены в летний учебный лагерь на базе Лицея, где состоится окончательный отбор.

Первый университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского был торжественно открыт в Усть-Лабинске в апреле 2022 года. Он рассчитан на 475 учащихся 7-11 классов. Обучение в лицее – бесплатное, для школьников из других регионов построен комфортный кампус на 200 мест. 

Лицей готовит учеников к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, в первую очередь МГУ имени М.В. Ломоносова. В обучении учитываются личные особенности, интересы и способности учеников — с их учётом для каждого лицеиста формируется индивидуальный учебный план. Важная роль в программе обучения отводится проектно-исследовательской деятельности, для чего организовано сотрудничество с ведущими вузами, образовательными центрами и промышленными компаниями. 

Территория Лицея занимает 4,5 га. В учебном корпусе расположены оснащенные современной техникой аудитории и лаборатории, двухэтажная библиотека, актовый и обеденный залы. На улице оборудован стадион, баскетбольная, волейбольная и тренажёрная площадки и корты для большого тенниса. Большое внимание уделяется развитию творческих способностей – в лицее работают художественные классы, балетные и театральные студии.


Подробнее о лицее: https://ul-lyceum.ru

О фонде «Вольное Дело» 
Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. При поддержке фонда реализовано 500 проектов в 50 российских регионах, его благополучателями стали 90 000 учеников, 4 000 учителей, 8 000 студентов вузов и техникумов, 4 000 ученых, 1 200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта и других организаций.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры