В Красноярске детский сад №221 на улице 8 Марта откроется к концу апреля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2022 09:55
0

Читать все комментарии

3159

В Красноярске готовится к открытию детский сад №221 на улице 8 Марта, 26. Образовательное учреждение было построено по нацпроекту "Демография" на территории бывшего военного городка.

Садик рассчитан на 270 малышей. Здесь будут работать 11 групп (3 ясельные, 7 предназначены для детей от 3 до 4 лет, 1 - для детей от 4 до 7 лет). В учреждении имеется пищеблок и прачечная с современным технологическим оборудованием. Игровые комнаты оснащены тёплыми полами. Приобретены постельные комплекты для спален.

В группах появились принадлежности для игр и развивающих занятий. В музыкальном зале для ребят сделали сцену с кулисами и установили акустическую систему. Спортзал обзавёлся батутами, велотренажёрами и беговыми дорожками.

При проектировании и строительстве были учтены нужды маломобильных групп. Территория оборудована пандусами, лифтом и специализированным санузлом. На 11 площадках поставили уличное игровое оборудование. Есть отдельная спортивная зона с мягким прорезиненным покрытием. Для безопасности установили систему видеонаблюдения.

Также будет приведена в порядок территория за пределами учреждения. Такую задачу поставил мэр Сергей Ерёмин. Средства на это предусмотрят в ближайшей весенней корректировке бюджета.

Открыть садик планируют к концу апреля, после получения заключения Роспотребнадзора и лицензии на образовательную деятельность. Сейчас идёт набор сотрудников и комплектование групп. Пока остаются вакантными должности воспитателей, повара и музыкального работника.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры